В Омске покончил с собой пациент с COVID-19

Members of a rescue crew carry out the body of journalist Anna Politkovskaya in Moscow on October 7, 2006. The Novaya Gazeta special correspondent Anna Politkovskaya was found shot dead in the hallway of the building where she lived in the centre of the Russian capital. Foto: Grigory Sysoyev +++(c) dpa - Bildfunk+++

В Минздраве Омской области подтвердили информацию о самоубийстве пациента МСЧ-11, при этом подчеркнув, что у некоторых пациентов, зараженных COVID-19, фиксируются нарушения работы мозга, что может приводить к мыслям о суициде.

Отмечается, что самоубийства пациентов, заразившихся коронавирусом, связаны, прежде всего, не с социальными или экономическими, а с физиологическими проблемами. В данном случае фиксируются нарушения в деятельности головного мозга. В последнее время фиксируется все больше случаев суицида, причем по всему миру.

Инцидент в Омске будет с особой тщательностью рассмотрен как медиками, так и представителями правоохранительных органов. Мужчине, решившему покончить жизнь самоубийством, было 47 лет.