Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы условия снятия ограничений в Санкт-Петербурге

Как заявили в Роспотребнадзоре Санкт-Петербурга, чтобы снять ограничения, связанные с пандемией COVID-19, необходимо зафиксировать устойчивую тенденцию к снижению уровня заболеваемости в течение месяца, что имело место в июле и августе прошлого года.

Таким образом, заболеваемость коронавирусом в течение 14 дней должна находиться на низком уровне и не демонстрировать тенденцию к росту. В настоящее время, как отметила начальник отдела эпиднадзора ведомства Ирина Чхинджерия, подобной картины в Санкт-Петербурге не наблюдается, в связи с чем никакой речи о послаблениях идти не может.

Что касается необходимости введения новых ограничений, то, как подчеркнула чиновница, необходимость ужесточения мер станет ясной в течение двух недель. Свою роль могли сыграть затяжные новогодние праздники, во время которых люди выезжали из города в другие регионы.