Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты ВОЗ прибыли в город Ухань

Как сообщает телеканал CGTN, группа экспертов Всемирной организации здравоохранения прибыла в китайский Ухань с целью проведения исследования происхождения COVID-19.

Перед тем, как приступить к работе, представители ВОЗ будут обязаны провести некоторое время в карантине. Напомним, что в конце декабря 2019 года именно в Ухане была зафиксирована первая вспышка COVID-19, после чего коронавирус начал распространяться по всему миру. В конце марта 2020 года ВОЗ объявил о пандемии COVID-19.

Ранее Дональд Трамп заявил, что на первом этапе распространения коронавируса власти Китая намеренно скрыли информацию о данном заболевании. Кроме того, американский президент подчеркнул, что обладает доказательствами, свидетельствующими об искусственном происхождении COVID-19. Однако в связи с отсутствием доказательств, подтверждающих создание коронавируса в одной из китайских лабораторий, бюро разведки и исследований Госдепа США не поддержало эту версию.