Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые назвали лекарственное растение, способное подавить коронавирус

У всем известной горькой полыни обнаружены удивительные свойства. Американские ученые рассказали, что это растение способно справляться с коронавирусом.

Полынь вырабатывает артемизинин. Это вещество, которое обладает антивирусной активностью. Уже более 2 000 лет оно успешно применяется при лечении тропической малярии. Оказалось, что вещество эффективно и для борьбы с вирусом SARS.

Для того чтобы доказать действенность растения при борьбе с частицами нового типа коронавируса, группа специалистов Колумбийского университета в Нью-Йорке, Вашингтонского университета и Вустерского политехнического институт проводили исследования с использованием водного экстракта листьев полыни.

Результаты показали, что в водном экстракте содержится вещество, пытающееся блокировать патоген при попадании в организм. Ученые уверены, что совмещение этого вещества с другими вспомогательными, поможет подавить коронавирус даже в момент его проникновения в клетку.