Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Иммунолог рассказал, кого нужно вакцинировать обязательно

Вакцинация от новой коронавирусной инфекции COVID-19 должна стать обязательной для представителей определенных видов профессий. Об этом заявил доктор медицинских наук, врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов.

Премьер-министр Баварии Маркус Зедер уже выдвигал ранее такое предложение. Он обращался к властям с просьбой рассмотреть закрепление обязанности делать прививку от коронавируса всем лицам, которые обеспечивают уход за больными и пожилыми гражданами.

По словам Жемчугова, вакцина от коронавируса схожа с прививкой от гриппа. Последнюю обязательно должны делать все педагоги и социальные работники. Он предлагает внести вакцинацию от коронавируса в этот же перечень. Врач объясняет это тяжестью заболевания. Жемчугов завил: «У нас такое есть в контрактах определенных специальностей, вписана необходимость вакцинации от, так сказать, особенных болезней. Я сам всю жизнь так работал».