Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Совершен прорыв в исследовании рака

Ученым удалось установить, что раковые клетки обладают способностью впадать в спячку, причем в состоянии своеобразного «полусна» раковые опухоли могут находиться несколько лет, при этом не вызывая какого-либо беспокойства у пациента.

Отмечается, что факт облегчения состояния пациента, страдающего онкологическим заболеванием, врачи достаточно редко называют выздоровлением, так как, в подавляющем большинстве случаев, через некоторое время следует рецидив. Исследование позволило выяснить, что раковые клетки с целью защиты от химеотерапии, а также сохранения энергии, максимально замедляют процесс деления, что можно сравнить с экспрессией генов эмбрионов мышей, входящих в состояние эмбриональной диапаузы.

Таким образом, с целью излечения онкологического заболевания необходимо оказывать воздействие на механизм аутофагии, чтобы его работа была полностью заблокирована. Данный метод за счет ликвидации возможности «уснуть» позволит уничтожить раковые клетки при помощи химиотерапии.