Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы два коварных симптома коронавирусной инфекции

Существует несколько симптомов коронавируса, на которые очень редко обращают внимание. Об этом предупредила врач больницы Кройдоновского университета Лидия Осэй-Боатенг.

Доктор рассказала, что во время второй волны коронавируса наблюдаются более легкие формы проявления болезни. Из-за этого люди часто не обращают внимания на проявляющиеся симптомы. К ним относятся головные боли и неприятные ощущения в горле.

К тому моменту, когда человек узнает, что у него COVID-19, он уже заразит многих людей, с которыми будет вступать в контакт.

Сейчас особое внимание медиков привлечено к новому штамму коронавируса. Консультационный совет по новым и возникающим респираторным вирусным угрозам Британии уже подтвердил, что новый вирус распространяется намного быстрее, чем выявленный ранее. В России уже есть случай заражения «британским» штаммом.