Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врач-диетолог рассказал, от каких продуктов нужно отказаться при коронавирусе

Во время лечения от коронавирусной инфекции нужно внимательно следить за своим рационом. Употребление определенных видов продуктов может усугубить состояние. Об этом рассказала врач-терапевт и диетолог Екатерина Бурляева.

Она пояснила, что сам продукт не может спровоцировать болезнь. На течение заболевания влияет целый комплекс неправильных привычек. В качестве примера диетолог приводит людей с лишним весом. Они набирают его в течение длительного времени, постепенно зарабатывая сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания и другие патологии.

Один соленый огурец не станет причиной развития болезни, но если съесть целую банку и при этом не запивать водой, то кровь загустеет. Поэтому вредные продукты нужно употреблять в минимальном объеме.

При заболевании коронавирусом необходимо ограничить употребление соли и сахара, мучных и хлебобулочных изделий. Врачи рекомендуют отказаться от майонеза, фастфуда, сосисок, колбас. Важно обратить внимание на рекомендации ВОЗ об отказе от алкоголя.