Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Митрополит Волоколамский Илларион призвал прививаться от коронавируса

7 января в одной из передач телеканала «Россия 24» принял участие митрополит Волоколамский Илларион. Представитель РПЦ отметил, что вакцинация от коронавируса COVID-19 – наиболее эффективный способ защиты.

Объясняя своё отношение к пандемии и ограничительным мерам, Илларион отметил, что коронавируса удастся победить быстрее, если люди начнут активно вакцинироваться. Митрополит отметил, что считает вакцинацию самым действенным в сегодняшних реалиях средством защиты.

Продолжая мысль, митрополит Волоколамский Илларион порекомендовал всем, у кого отсутствуют противопоказания, привиться в ближайшее время.

Не обошёл вниманием священнослужитель и сотрудничество между странами на фоне усложняющейся ситуации с коронавирусом. По мнению Иллариона, победить болезнь можно быстрее, если страны начнут плотно сотрудничать и вести совместные разработки.