Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы симптомы приближения инфаркта

Как заявил профессор Адам Тейлор, представляющий Ланкастерский университет, несмотря на то обстоятельство, что в подавляющем большинстве случаев на сердечный приступ указывает давление и боль в груди, стоит обратить внимание и на целый ряд иных симптомов.

Так, определенное беспокойство должен вызвать налет на зубах, напоминающий собой липкую пленку, так как именно в данной среде превосходно себя чувствуют бактерии, которые при попадании в кровоток могут вызвать воспаление сосудов, что может стать причиной сердечного приступа.

Кроме того, симптомом сердечного приступа может являться кислый привкус во рту, а также боль в челюсти, которая по своим ощущениям напоминает очень сильную зубную боль. Отмечается, что лица, показатели артериального давления у которых на правой и левой руке несколько отличаются, гораздо чаще подвержены риску инфаркта и инсульта.