Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сербия получит два миллиона доз вакцины «Спутник V»

Правительство Сербии заключило соглашение с Российским фондом прямых инвестиций, согласно которому в страну будет поставлено два миллиона доз вакцины от коронавируса «Спутник V», в результате чего процедуру прививки сможет пройти один миллион человек.

Отмечается, что российская вакцина, предназначенная для поставок в Сербию, будет изготовлена партнерами РФПИ в Индии и Китае, а также Южной Корее. Напомним, что разрешение на применение российской вакцины «Спутник V» на территории страны было выдано Агентством по медикаментам Сербии 31 декабря. Отмечается, что использование российской вакцины было одобрено без проведения каких-либо дополнительных испытаний.

Сегодня стало известно, что Ивица Дачич и Александр Вулин, являющиеся председателем народной скупщины Сербии и главой МВД соответственно, уже привились вакциной «Спутник V».