Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названа группа крови, обладатели которой отличаются сильным иммунитетом

Результаты последних исследований показали, что иммунитет человека напрямую зависит от способности произведения организмом интерферона.

Наиболее низкий иммунный ответ был зафиксирован у людей, имеющих вторую группу крови, они обладают повышенной предрасположенностью к респираторным заболеваниям. Так, примерно у 40% доноров, принимавших участие в исследовании, была обнаружена пониженная способность к производству интерферона. Наилучшие показатели производства интерферона показали обладатели крови четвертой группы, в то время как второе место разделили участники исследования с первой и третьей группами.

Напомним, что ранее были опубликованы результаты исследования ученых шведского Королевского института, согласно которым наиболее уязвимой для рака является первая группа крови, в то время как обладатели второй группы имеют повышенный уровень защищенности.