Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

COVID-19 может привести к неизлечимой болезни

По мнению медиков, на смену коронавирусу могут прийти другие неизлечимые болезни, причем в качестве основной причины возникновения многих из них называется бесконтрольный прием антибиотиков. Кроме того, отмечается, что пандемия коронавируса может привести к созданию благоприятных условий для развития ВИЧ.

Как отмечают ученые, в связи с введением ограничительных мер, многие просто не смогли вовремя попасть на прием к врачу, что помешало провести своевременную диагностику и минимизировать риски возникновения и последующего развития целого ряда заболеваний. По словам экспертов, в ближайшее время следует ожидать появления инфекций, которые просто не поддаются лечению, причиной чего послужил бесконтрольный прием антибиотиков.

Так, в число подобных заболеваний вошла гонорея, обладающая повышенной устойчивостью к лекарственным препаратам, причем вспышки так называемой супергонореи, как заявил представитель ВОЗ, уже наблюдаются во Франции и Испании, а также Австралии и Японии.