Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые рассказали, как вода способна влиять на психику человека

Вода оказывает удивительное влияние на изменение психологического состояния человека. Такие выводы сделала группа ученых из Университета Берна.

Были проведены исследования, в которых принимали участие пациенты с неврологическими отклонениями. У некоторых из них были нарушения ориентации в пространстве. После того как они промывали левое ухо водой, их состояние улучшалось. Они обретали способность выполнять поставленные перед ними задачи. Изменения связаны с тем, что происходит непрямая стимуляция нижней лобной извилины. Из-за этого человек начинает трезво оценивать ситуацию.

Эта же методика способна стимулировать людей на совершение покупок. Ученые провели эксперимент, в котором принимали участие 40 девушек. До проведения процедуры они не интересовались покупками, но после промывки слухового канала левого уха водой они меняли свое мнение.