Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Минздрав озвучил число привившихся от коронавируса

Как заявил глава Минздрава РФ, на данный момент общее количество российских граждан, прошедших процедуру вакцинации от коронавируса, превысило отметку в 800 тысяч человек, причем всего в обороте находится полтора миллиона доз препарата.

Вакцинация от коронавируса, по словам Михаила Мурашко, идет достаточно активно и проводится во всех регионах РФ, причем граждане старше 60 лет, возможность прививки которым была представлена примерно неделю назад, реагируют с особой отзывчивостью.

Напомним, что ранее появилась информация, согласно которой российскую вакцину «Спутник-V» пытаются зарегистрировать на Украине. Как заявил Виктор Медведчук, возглавляющий партию «Оппозиционная платформа – за жизнь», отказ украинских властей в процедуре регистрации российской вакцины можно будет рассматривать как лишение граждан Украины права на получение эффективной защиты от коронавируса.