Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новый «британский» штамм коронавируса представляет опасность для детей

Как заявила специалист по эпидемиологии Дипти Гурдасани, представляющая Лондонский университет королевы Марии, модифицированный штамм коронавируса таит в себе новую опасность.

Так, по мнению эксперта, новый штамм коронавируса, в отличие от своего предшественника, представляет более серьезную опасность для детей, а также подростков в возрасте до 19 лет, причем именно в данной возрастной группе могут быть спровоцированы соответствующие симптомы. Как показывают результаты исследований, скорость распространения модифицированного коронавируса примерно в 1,74 раза выше, по сравнению с предшественником.

Напомним, что новый штамм коронавируса, требующий от населения соблюдения еще больших мер предосторожности, был зафиксирован на территории Великобритании в декабре 2020 года. На территории России на данный момент модифицированный «британский» штамм коронавируса пока не зафиксирован.