Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ситуация с COVID-19 может улучшиться к середине 2022 года

Как заявила специалист по инфекционным заболеваниям Ирина Шестакова, ситуация с коронавирусом несколько потеряет актуальность к середине или концу 2022 года.

Для того чтобы подобный сценарий стал реальностью, требуется провести вакцинацию населения и обеспечить наличие эффективных лекарств. По словам эксперта, ситуацию в мире удастся переломить в течение ближайших двух лет. Напомним, что ранее глава Минфина РФ Антон Силуанов высказал мнение, что ситуацию с коронавирусом удастся стабилизировать к середине 2021 года.

По данным на четвертое января, общее количество зараженных коронавирусом в мире превысило отметку в 85 миллионов человек, причем число летальных исходов составляет 1,8 миллиона. В настоящее время зарегистрированы две российские вакцины от коронавируса, причем процедура вакцинации в Москве была запущена 5 декабря, в то время как в регионах возможность сделать прививку появилась с 15 декабря.