Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врачи рассказали, почему люди полнеют после новогодних праздников

После новогодних праздников многие россияне замечают, что вес увеличился на пару килограммов. Врач-диетолог Алексей Калинчев рассказал, из-за чего набирается лишний вес.

Если не следить на питанием, забыть во время новогодних каникул о физической нагрузке, полностью погрузиться в празднование, можно набрать два-три килограмма. Если вес увеличился больше, это не жир. Врачи говорят о том, что остальные килограммы дают отеки, которые образуются из-за употребления большого количества солений, маринадов. Эти продукты задерживают воду в организме. Дают отеки и алкогольные напитки, употребляемые большинством россиян в значительных объемах.

Особенно остро проблема с отеками стоит у людей с уже имеющимся лишним весом. Жировая ткань притягивает воду. Если после праздников строго соблюдать режим питания, то отечность сойдет достаточно быстро. Диетологи рекомендуют в праздники пить как можно меньше алкоголя, чаще проводить время на свежем воздухе, заниматься спортом.