Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы ранние симптомы COVID-19

Согласно результатам исследования, проведенного американскими учеными из клиники Майо, на заболевание коронавирусом, причем ранее других, могут указывать симптомы, связанные с желудочно-кишечным трактом.

Как отмечают врачи, COVID-19 может вызывать определенные желудочно-кишечные симптомы, как правило, в легкой форме, причем может отмечаться потеря аппетита, а также тошнота и рвота, диарея. Отмечается, что данные симптомы не входят в число наиболее распространенных, причем проявляются не более одного-двух дней. Кроме того, такие симптомы, как тошнота и диарея, могут фиксироваться еще задолго до того, как появились первые респираторные симптомы, причем зачастую никак не связанные с коронавирусом.

Напомним, что к ранним признакам заражения COVID-19 относят и такие симптомы, как потеря вкуса и обоняния, а у молодых пациентов могут фиксироваться воспалительные поражения на руках и ногах, внешне напоминающие обморожение.