Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

 Дана оценка росту числа случаев COVID-19 после новогодних праздников

Как заявил врач-инфекционист Николай Малышев, после того как завершатся новогодние праздники, уровень числа заразившихся коронавирусом значительно не увеличится. Кроме того, непосредственно во время новогодних торжеств заболеваемость COVID-19, по мнению эксперта, может и вовсе пойти на спад.

Врач подчеркнул, что строить какие-либо прогнозы можно лишь на основании сравнения с ситуацией по гриппу, когда во время новогодних праздников заболеваемость, в подавляющем большинстве случаев, идет на спад, в то время как после — начинает возрастать. Данный факт, по словам Малышева, можно назвать общим эпидемическим принципом.

Напомним, что ранее Игорь Гундарев, специализирующийся на эпидемиологии и медицинской статистике, отметил, что в январе следует ожидать роста заболеваемости коронавирусом, при этом подчеркнув естественность данной ситуации, повторяющейся каждый год, причем с любыми заболеваниями.