Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы симптомы COVID-19, при которых необходимо обратиться к врачу

Специалисты американского Центра по контролю и профилактике заболеваний выделили пять основных симптомов, которые могут сигнализировать о наличии коронавируса и при появлении которых следует немедленно обратиться к врачу.

К подобным симптомам относятся затрудненное дыхание и боль, а также сдавленность в груди. Данная ситуация вполне логична, так как основной удар COVID-19 наносит непосредственно по лёгким, в связи с чем врачи, проверяя пациента с подозрением на коронавирус, всегда измеряют содержание кислорода в крови. Помощь врача необходима при спутанном сознании, а также неспособности проснуться. Немедленное вмешательство специалиста требуется и в случае посинения губ и лица.

Всем, кто обнаружил у себя хотя бы один из перечисленных симптомов, следует немедленно обратиться за медицинской помощью, причем данный перечень является далеко не полным.