Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы факторы, провоцирующие коронавирус

Морозы могут спровоцировать активное распространение разных заболеваний, коронавирус тоже входит в их перечень. Об этом рассказал медицинский директор сервиса «СберЗдоровье» Владислав Мохамед Али.

Врач объясняет это тем, что защитные механизмы организма при похолодании ослабевают. Из-за этого повышается риск заражения коронавирусной инфекцией. Но морозы никак не влияют на тяжесть протекания патологии. В любом случае, при обнаружении у пациента COVID-19 необходима изоляция в домашних условиях или стационаре.

Дополнительно врачи рекомендуют всегда обращать внимание на нетипичные симптомы. Пациентов с коронавирусом беспокоит не только потеря вкуса, высокая температура и кашель, но и сдавленность в груди, сильная слабость, посинение губ, спутанность сознания. При проявлении тревожных симптомов нужно срочно обратиться к врачу.