Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Роспотребнадзор предсказал спад пандемии COVID-19 в 2021 году

Как заявил эпидемиолог Вадим Покровский, представляющий Роспотребнадзор, в 2021 году ожидается постепенное оставление коронавирусом своих позиций, причем заболеваемость коронавирусом также пойдет на спад.

Как отметил специалист, к российским гражданам на фоне постепенного угасания пандемии COVID-19 вернется оптимизм. Однако в данной ситуации не следует забывать о других заболеваниях, которые представляют для человечества не меньшую опасность. Так, среди подобных заболеваний эпидемиолог отметил туберкулез и малярию, а также ВИЧ.

По словам заведующего научно-исследовательским отделом по профилактике и борьбе со СПИД НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, несмотря на то обстоятельство, что данные заболевания распространяются с меньшей скоростью, лечить их значительно труднее. Кроме того, в отличие от коронавируса, вакцины от данных заболеваний пока еще не изобрели.