Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названо новое необычное последствие COVID-19

Как сообщает Sky News, лица, болевшие коронавирусом в течение длительного строка, поделились информацией о довольно необычных последствиях перенесенной инфекции.

Так, в качестве одного из симптомов был назван факт восприятия несуществующих запахов, в результате чего многие пациенты, заболевание у которых протекало достаточно долго, отмечали «отвратительный» запах рыбы и мяса, серы, а также говорили о присутствии неприятного сладковатого запаха. Подобный побочный эффект специалисты объясняют тем, что SARS-CoV-2 представляет собой нейротропный вирус.

Как отмечает профессор Нирмал Кумар, коронавирус наносит удар по нервам в области нёба, что является настоящим шоком для нервной системы в целом. Представители благотворительной организации AbScent советуют тем, кто страдает паросмией, тренировать свое обоняние, вдыхая ароматы розы и лимона, а также гвоздики каждый день, в течение 20 секунд.