Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россиянам дали советы по употреблению напитков на Новый год

Как заявил профессор Герман Будников, представляющий Химический институт им. Бутлерова КФУ, употребление сладких газированных напитков во время новогоднего застолья может привести к проблемам с желудком.

Помимо повышенного содержания сахара и многочисленных красителей, сладкие газированные напитки таят в себе гораздо более серьезную опасность. Так, пузырьки углекислого газа, содержащиеся в напитке, оказывают раздражающее воздействие на слизистую желудочно-кишечного тракта, в связи с чем следует максимально обезопасить себя от возможных последствий.

С целью минимизации риска для желудка от употребления «Оливье», равно как и других популярных новогодних салатов, следует при заправке ограничивать количество майонеза. Что касается фруктов, то они должны присутствовать в праздничном рационе, но вот употреблять их лучше отдельно от другой пищи.