Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые назвали способ абстрагироваться от лишних мыслей

Американским ученым удалось открыть эффективный способ, при помощи которого можно избавиться от ненужных мыслей и заменить одни мысли на другие.

Как отмечают эксперты, данный метод действует достаточно быстро и эффективно, так как наше тело, находящееся под контролем мозга, помнит все происходившие события, включая эмоции. Всего в исследовании приняло участие 60 человек, каждый из которых подвергался воздействию магнитно-резонансной томографии. После этого, испытуемым в течение четырех секунд демонстрировались различные картинки, причем участники эксперименты были обязаны думать лишь о том, что было изображено на слайдах.

Результаты исследования показали, что вести борьбу с навязчивыми мыслями не следует, так как данный процесс приведет лишь к ухудшению эмоционального состояния. Нужно напротив, попытаться сконцентрировать внимание на чем-то другом.