Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В ФРГ назвали сроки начала вакцинации от коронавируса

Как заявил глава Минздрава ФРГ Йенс Шпан, вакцинация от коронавируса начнется 27 декабря, причем этот день, по его словам, станет важнейшим этапом в борьбе с пандемией COVID-19 и «великим днём» для все Германии.

В Минздраве Германии отметили, что с целью минимизации распространения коронавируса как в Германии, так и во всей Европе, рассчитывают провести как можно больше граждан, причем бесплатно и исключительно на добровольной основе. По мнению Шпана, уже к лету всем жителям Германии будет предоставлена возможность сделать прививку от коронавируса, однако для этого необходимо, чтобы все производители вакцины смогли успешно завершить испытания.

Отмечается, что до конца текущего года в Германию поступит 1,3 миллиона доз вакцины, которая была разработана BioNTech и Pfizer. Начать вакцинирование населения планируется с домов престарелых и инвалидов, с последующим расширением зоны охвата.