Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британский штамм коронавируса охватывает Европу

Как заявил Ханс Клюге, возглавляющий Европейское региональное бюро ВОЗ, уже в восьми странах ЕС зафиксированы случаи заражения модифицированным коронавирусом.

По словам Клюге, новый штамм, распространение которого происходит с повышенной скоростью, в первую очередь охватывает молодые возрастные группы. Отмечается, что уровень заразности модифицированного коронавируса, обнаруженного британскими учеными, на 56% выше, чем у предшественников, что может привести к резкому всплеску заболеваемости и возрастанию летальных случаев. Клюге призвал усилить меры социального дистанцирования, ограничить круг общения, а также правильно использовать защитные маски.

Напомним, что в настоящее время авиасообщение с Великобританией временно приостановили уже более 35 стран, включая Россию. Начиная с 25 декабря, Роспотребнадзор ввел двухнедельный карантин в отношении граждан, пребывающих в Россию из Великобритании.