Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

COVID-19 может оказать пагубное влияние на клетки головного мозга

Как удалось установить американским исследователям, представляющим Медицинскую школу университета в Вашингтоне, спайковые белки коронавируса обладают способностью проникать в головной мозг, что приводит к возникновению головокружений, а также может вызвать мозговой туман и судороги.

В рамках исследования американские ученые стремились выяснить, как именно недостаток питательных веществ может влиять на память и внимание, а также на способность восстановления организма до оптимального состояния. Выяснилось, что белки вируса способны оказывать токсичный эффект, что, в свою очередь, может привести к воспалению мозга.

В какой-то момент времени, как утверждают исследователи, может возникнуть ощущение, аналогичное тому, что имеет место при эффекте так называемого дежавю. Однако несмотря на то обстоятельство, что подобная тенденция заметна, говорить о какой-либо определенности пока рано.