Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Великобритания приступила к испытаниям нового препарата от коронавируса

Как отмечает издание The Guardian, в Великобритании приступили к испытанию препарата, применение которого позволит предотвратить дальнейшее развитие коронавируса у лиц, которые уже оказались инфицированы.

Используемый терапевтический метод, при котором применяется набор моноклональных антител, разработан специалистами компании AstraZeneca и сотрудниками клиники Университетского колледжа Лондона. Как заявила вирусолог Кэтрин Хоулихэн, возглавляющая клиническое исследование, в том случае, если удастся доказать эффективность защиты людей, которые ранее имели контакт с коронавирусом, от дальнейшего развития заболевания, то арсенал средств по борьбе с COVID-19 несколько расширится.

Эксперты выразили надежду, что введение антител лицам, входящим в группу риска, позволит защитить их от заражения в диапазоне от полугода до года. Стоит отметить, что применение данного препарата планируется в течение восьми дней после контакта с носителем коронавируса.