Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Ростовской области зафиксированы повторные заражения COVID-19

Как заявил Евгений Ковалев, возглавляющий Роспотребнадзор по Ростовской области, на территории региона зафиксировано несколько повторных случаев заражения коронавирусом.

При этом глава ведомства подчеркнул, что информация носит предварительный характер, и подобные случаи тщательно исследуются, в связи с чем подтвердить или опровергнуть факты повторного заражения, по крайней мере, на данный момент не предоставляется возможным. Согласно последним данным, на территории Ростовской области зафиксировано 49,3 тысячи случаев COVID-19. Количество выздоровевших достигло отметки в 40 тысяч человек, в то время как показатель летальных исходов — 1 900.

Напомним, что в рамках пресс-конференции, имевшей место 18 декабря, руководитель регионального пресс-центра по COVID-19 Сергей Тюрин подчеркнул, что повторных случаев заражения коронавирусом на территории Ростовской области не выявлено.