Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Попова отметила снижение заболеваемостью корью и ОРВИ

Как заявила глава Роспотребнадзора, введение профилактических мер и ограничений с целью минимизации распространения COVID-19 позволило снизить уровень других инфекционных заболеваний практически в три раза.

По словам Анны Поповой, в данном случае речь идет о таких распространенных инфекционных заболеваниях, как корь и дифтерия, а также коклюш. Существенно сократилось количество фиксации случаев заболевания острыми кишечными инфекциями, что связано с тем, что граждане стали чаще мыть руки. От многочисленных инфекций, как подчеркнула глава Роспотребнадзора, многих защитило соблюдение социальной дистанции и ношение масок.

Кроме того, Попова отметила снижение распространения такого заболевания, как полиомиелит, что можно назвать результатом проведения соответствующей вакцинации, причем России удалось оставить за собой статус страны, «свободной от краснухи и полиомиелита».