Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эпидемиолог из Башкирии рассказал о необычном способе заражения коронавирусом

Главный эпидемиолог Минздрава Башкирии Азат Мухаметзянов предупредил об одном из опасных способов заражения коронавирусом.

По словам эпидемиолога, есть ряд необычных предметов, от которых можно заразиться новым видом вируса. Особое внимание он уделяет посещению в предпраздничные дни магазинов и торговых центров, где скапливается большое количество народа. Важно соблюдать все меры безопасности, носить маску, соблюдать дистанцию, дезинфицировать руки.

За покупками рекомендуется ходить только в то время, когда посетителей меньше всего. Это рано утром или поздно вечером. Людям из группы риска лучше всего приходить в специально отведенные часы, которые часто определяются магазинами.

По словам врача, есть риск заразиться коронавирусом через новогодние подарки. На картонных упаковках вирус сохраняется в течение 24 часов. А на пластике и металле он живет до пяти дней. В связи с этим подарки рекомендуется приобретать в перчатках, а дома дезинфицировать.