Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США зафиксирован случай аллергии на вакцину Pfizer

Как сообщает издание Newsweek, в Нью-Йорке, где процедуру вакцинации от COVID-19, прошло уже более тридцати тысяч человек, зафиксирован случай сильной аллергии на введение препарата.

Отмечается, что сильная аллергическая реакция на введение вакцины Pfizer было зафиксировано у одного из медицинских работников. В настоящее время пострадавший уже получил необходимую медицинскую помощь, его жизни ничего не угрожает, а состояние оценивается как стабильное.

В департаменте здравоохранения Нью-Йорка заявили, что вакцина от коронавируса действительно обладает определенными побочными эффектами, в связи с чем в данный момент проводится тщательное исследование возможных причин возникновения аллергической реакции. Стоит отметить, что, по данным на 18 декабря, анафилактический шок, имевший место после введения вакцины Pfizer, был зафиксирован уже шесть раз.