Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мэр Чехова рассказал о ситуации с COVID-19

Глава подмосковного Чехова, в рамках подведения итогов работы местной администрации в 2020 году, ответил на вопросы жителей города и рассказал о ситуации с коронавирусом в регионе.

По словам Григория Артамонова, количество зараженных COVID-19 жителей Чехова, по сравнению с другими субъектами Московской области, намного меньше. Так, в период с марта и по 23 декабря было зафиксировано 1 202 случая заражения коронавирусом. В настоящее время лечение в стационарах продолжают 260 жителей Чехова, в то время как количество выздоровевших достигло отметки в 851 человек.

Мэр отметил, что в городе стартовала компания по вакцинации от коронавируса, подчеркнув, что на данный момент соответствующую прививку сделало уже 150 человек. Отвечая на вопрос о том, прошел ли процедуру вакцинирования он сам, глава города ответил, что в связи с обнаружением в его крови антител, в прививке он не нуждается.