Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дерматологи рассказали, чем опасно неправильное ношение масок

Дерматологи предупреждают, что для людей, склонных к аллергическим реакциям, опасно носить маски неправильно.

Не рекомендуется ходить с одной и той же маской в течение всего дня. Это может стать причиной начала воспаления. Маску нужно менять через каждый 2-2,5 часа. При склонности к аллергии не стоит выбирать химически окрашенные маски.

К врачам-дерматологам стали чаще обращаться пациенты с проблемами на лице и подбородке. У них наблюдается покраснение, раздражение, угри.

По словам врача-дерматолога клиники «Будь здоров» Инны Петросовой: «Я думаю, что эти проблемы связаны с неправильным ношением масок, особенно если это связано с появлением угрей — так называемые механические акне, которые возникают в результате трения с волосяными фолликулами. Люди спускают маску на подбородок, где происходит еще больше давления, и носят ее таким образом долгое время».

Маска создает парниковый эффект, а если ее носить поверх косметики, это приведет к закупорке пор. Возникает благоприятная среда для размножения эпидермального стафилококка. Из-за этого появляются гнойные прыщи.