Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названо самое опасное время после выздоровления от коронавируса

Первые полторы недели после выздоровления пациентов, перенесших COVID-19, считаются самыми опасными. Это смогли установить ученые Мичиганского университета.

Были проведены анализы всех данных о 2 200 пациентах, которые перенесли коронавирусную инфекцию, 1 800 пациентах с пневмонией и 3 500 человек с сердечно-сосудистыми патологиями. Результаты показали, что у пациентов после коронавируса на 60% повышается риск умереть в первые 10 дней после выписки. За первые два месяца 9% пациентов с COVID-19 умерли, 20% снова были госпитализированы. Риск проходит через 60 дней.

Ученые утверждают, что коронавирусная инфекция вызывает массу осложнений со здоровьем, которые так же опасны, как и при большинстве других заболеваний. Большую роль в течение патологии играет возраст пациента. Почти половина пациентов от 70 до 80 лет скончались после выписки из больницы в течение 60 дней.