Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Среди пожилых людей в Самарской области растет заболеваемость COVID-19

По данным оперативного штаба Самарской области, в регионе за прошедшую неделю зафиксирован рост заболеваемости коронавирусом среди пожилых людей старше 65 лет. В процентном соотношении увеличение достигло 6,9%.

Рост заболеваемости наблюдается и в остальных возрастных группах, кроме детей до года. За сутки в области зафиксировано 295 случаев. Данный показатель стал антирекордом с начала пандемии. Всего в области заразилось более 26 000 человек. Умерло 500 пациентов.

В Самарской области действует режим самоизоляции, ограничения установлены до 16 декабря, но планируется их продление еще на месяц, до 17 января. Правительство субъекта обсуждает необходимость введения дополнительных ограничений.

Роспотребнадзор считает, что рост заболеваемости связан с тем, что граждане не соблюдают режим самоизоляции. Уже обсуждается вопрос о блокировке социальных карт.