Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Ростовской области за прошедшие сутки скончалось 23 пациента от коронавируса

По информации оперативного штаба, 14 декабря в Ростовской области зафиксировано 384 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Общее число заразившихся в субъекте уже достигло 45 072 человека.

За прошедшие сутки скончались 23 человека. Среди заболевших более 25% заболевших в возрасте от 18 до 45 лет, более 40% в возрасте от 46 до 65 лет, 5% — дети. В стационарах на лечении находятся 2 576 пациентов. 234 из них находятся на ИВЛ.

С декабря в Ростовской области вводятся дополнительные ограничения из-за коронавируса. Но ситуация в региона остается очень напряженной. В связи с этим, на новогодние праздники ожидаются ужесточения санитарных норм и ограничений. На магазины будут накладываться штрафы за очереди у касс, в связи с этим торговым центрам рекомендовали пересмотреть графики работы, чтобы снизить скопление граждан.