Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Онищенко объяснил шумиху вокруг вакцины и запрета употребления алкоголя

Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко рассказал, в чем причина беспокойства из-за запрета употребления спиртного в период вакцинации. Слова главного медика страны приводит радио Sputnik.

По мнению Онищенко, просто произошло наложение двух самых злободневных тем. Это вакцинация от коронавируса и отрицательное влияние алкоголя. Воздержание от алкоголя рекомендовано всегда, при любой прививке. Но никогда это никто публично не заявлял.

Обсуждения о запрете алкоголя в период вакцинации начались с 8 декабря. Все началось после заявления главы Роспотребнадзора Анны Поповой. Она сообщила, что за две недели до вакцинации и 42 дня после нее нельзя принимать спиртное. До и после введения препарата нужно отказаться и от курения. Позже эту же информацию подтвердил директор НИЦ имени Гамалеи, разработавшего вакцину от коронавируса «Спутник V», Александр Гинцбург.