Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Новосибирской области разрешили вакцинировать пожилых людей

Только в Новосибирской области разрешено вакцинирование пожилых людей от коронавируса. Это единственный регион, в котором люди старше 60 лет смогут сделать прививку.

По общим правилам, к вакцинации допускаются граждане в возрасте от 18 до 60 лет. Сам глава региона Андрей Травников прививку сделать еще не смог, так как в субъект поступила ограниченная партия препарата. Вакцину в первую очередь отдавали медицинским работникам. В ближайшее время ожидается увеличение масштабов. В первую очередь сделать прививку смогут врачи и учителя.

Вакцина «Спутник V», которая используется в настоящее время, запрещена детям и пожилым людям. Для этой категории населения подойдет вторая вакцина «ЭпиВакКорона». Ее можно использовать для граждан пожилого возраста, а также тех, у кого есть хронические заболевания и склонность к аллергическим реакциям.