Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жители Сургута рассказали о постсимптоме COVID-19

В последнее время ученые мира все больше сталкиваются с особенностями COVID-19, причем сообщения о новых симптомах, появившихся у тех, кто переболел коронавирусом, появляются практически каждую неделю.

Так, один из жителей Сургута, уже переболевший COVID-19, рассказал, что в течение последних трех недель страдает от озноба, в связи с чем вынужден надевать на себя несколько слоев одежды. Выяснилось, что данный случай далеко не единственный, причем одних, излечившиеся от коронавируса, озноб преследует в течение всего дня, в то время как другие испытывают данный симптом лишь по вечерам.

Жители Сургута делятся между собой рецептами, в надежде справиться с новым симптомом, который, с большой долей вероятности, возник в результате нарушения в организме функции терморегуляции. Так, с целью восстановления нормальной работы легких используются магний и калий. Кроме того, рекомендуется прием витаминов A, E, C, D, а также включение в рацион фруктов и ягод.