Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Регулярное употребление сыра способно увеличить продолжительность жизни на 25%

Ученые Техасского университета A&M провели исследования и смогли установить, что регулярное добавление в рацион сыра способно увеличить продолжительность жизни до 25%.

Сыр оказывает положительное воздействие на организм человека. Он помогает бороться с онкологическими заболеваниями, болезнями сердца и сосудов. Самыми полезными считаются сыр пармезан, бри и чеддер. В их составе есть вещество под наименованием спермидин. Оно способно восстанавливать поврежденные клетки печени. Благодаря этому при регулярном употреблении сыра можно предотвратить фиброз печени.

Ученые проводили опыты над грызунами. Было обнаружено, что после изменения рациона грызуны стали жить в среднем на 25% дольше. Такие шокирующие результаты побудили ученых продолжить исследования, но уже с людьми. Выяснилось, что употребление большого количества сыра приводит к снижению артериального давления. Это сводит к минимуму развитие сердечной недостаточности.