Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Роспотребнадзор назвал два возможных сценария развития пандемии в январе

Замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов предупредил, что в январе нужно быть готовым к развитию двух сценариев пандемии.

Все будет зависеть от поведения населения. Если все меры ограничения будут соблюдаться, возможно, ситуация стабилизируется. Но в случае, если граждане не будут носить средства защиты, соблюдать дистанцию, мы снова вернемся к большим цифрам. Горелов призывает в праздники проводить время дома, беречь себя и своих близких, избегать массовых мероприятий.

Специалисты говорят о том, что в праздники не рекомендуется посещение торговых центров, лучше избежать поездок в общественном транспорте. Все это места повышенного инфицирования. Главное, при появлении симптомов ОРВИ, нужно оставаться дома и вызывать врача.

Горелов сообщил, что при соблюдении рекомендательных мер уже в ближайшие недели можно ожидать постепенного спада случае заражения.