Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мясников предупредил о новой смертоносной пандемии

Как заявил известный российский доктор Александр Мясников, уже в недалеком будущем мир может столкнуться с пандемией гриппа, в результате которой погибнут десятки миллионов людей.

По словам врача, подобная эпидемия располагается буквально в паре мутаций от нас: от животных к человеку и затем от человека к человеку. В связи с данным обстоятельством, необходимо принять все меры с целью создания вакцины от гриппа, носящей универсальный характер, что позволит обеспечить защиту человечества от всех возможных разновидностей.

Как подчеркнул доктор Мясников, в том случае, если смертность вируса составит 40%, то к моменту появления вакцины погибнут десятки миллионов человек. Напомним, что ранее глава Минздрава РФ заявил, что пандемия COVID-19 может завершиться в 2021 году, а ученые, представляющие Медицинскую школу Джонса Хопкинса, подчеркнули, что пандемия привела в росту психических расстройств.