Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы фрукты, повышающие сахар в крови

Употребление фруктов может привести к резкому повышению уровня сахара в крови, в связи с чем потребление некоторых подобных натуральных продуктов лучше ограничить. Как отмечает диетолог Майкл Мосли, большое количество скрытого сахара содержится в манго и ананасах, а также дынях и бананах.

Тем, кто страдает диабетом, лучше заменить данные фрукты на груши и яблоки, а также насытить свой рацион ягодами. Однако и тем, что считает себя полностью здоровым, следует ограничить общее количество принимаемых углеводов. Так, с целью контроля гликемического индекса стоит включить в свой рацион овощи и рыбу, орехи и некоторые виды круп.

Кроме того, ученым Китайского медицинского университета удалось выяснить, что злоупотребление яйцами повышает риск развития диабета. Подобный вывод удалось сделать в результате совместного исследования с представителями Катарского Университета и Университета Южной Австралии, которое длилось 20 лет.