Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Главврач Коммунарки рассказал о главной особенности коронавирусной инфекции

Денис Проценко, главный врач инфекционной больницы в Коммунарке рассказал об основной опасности, которая грозит заразившимся Ковид-19.

У всех пациентов с коронавирусной инфекцией наблюдается «быстрое формирование чрезвычайно опасных бактерий-суперинфектов» в организме. Именно это становится причиной быстрой смерти пациентов. Треть из всех погибших больных умирают уже в течение 72 часов нахождения в стационаре.

На первом месте по причинам смерти стоят гипоксия и тромбоэмболии. Часть пациентов умирает от сепсиса из-за устойчивости образовавшихся бактерий к антибиотикам. Основная проблема, по словам Проценко, заключается в том, что все чаще появляются внутрибольничные штаммы опасных бактерий. Они возникают из-за перевода пациентов из других стационаров. При этом штаммы очень опасны, так как обладают стабильной устойчивостью. Это ограничивает возможности лечения.