Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врачи рассказали о том, что мешает выйти России на плато по коронавирусу

Эксперты-инфекционисты говорят о том, что достижению плато мешают сами люди.

Для успешной борьбы с инфекцией и выходу на плато важно, чтобы люди использовали средства индивидуальной защиты и соблюдали социальную дистанцию. Но по словам врача-инфекциониста, директора Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций, Георгия Викулова, большинство граждан просто игнорируют эти требования, а это мешает борьбе, сводит все усилия и меры на нет.

Григорий Викулов уверен, что в этой ситуации необходим только комплексный подход, проведение работы с населением. До людей нужно донести, что меры профилактики играют решающую роль в борьбе с Ковид-19. Врач напомнил, что важно носить не только маски, но и перчатки. Они необходимы в том случае, если человек контактирует с какими-либо поверхностями. Ручки дверей в магазинах, кнопки на банкоматах – все это несет в себе потенциальную угрозу.