Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кошки могут являться бессимптомными носителями коронавирусной инфекции

Американские ученые определили, что домашние кошки могут являться бессимптомными переносчиками вируса Ковид-19.

Все животные из семейства кошачьих способны переносить заболевание бессимптомно. Это касается не только домашних кошек, но и львов, тигров. Особое беспокойство вызывают именно кошки, так как они окружают человека и могут его легко заразить.

Болезнь среди кошек распространяется очень быстро. Для этого достаточно всего два дня. Ученые решили проверить такую же теорию на свиньях, но она не подтвердилась. Свиньи к переносчикам не относятся.

Самые первые исследования показали, что вирус передается от хорьков и летучих мышей. После этого ученые проводили опыты над коровами. В Нью-Йорке два штамма обнаружили у льва и тигра в зоопарке. Ветеринары утверждают, что кошачий коронавирус совершенно другой. Он не смертелен ни для человека, ни для самого животного. Он способен негативно отразиться только на пищеварительной системе кошки.