Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В мире инфицированных COVID-19 может быть в 6 раз больше

Число зараженных коронавирусной инфекцией в мире на самом деле может быть в шесть раз больше, нежели сообщает официальная статистика. С таким заявлением выступили специалисты из Австралийского национального университета в Канберре.

Исследователями был применен метод ретроспективного анализа. В учет брались данные по числу летальных исходов от коронавируса, и далее производился расчет того, какое количество людей было инфицировано, что привело к такой смертности.

Как отмечает издание Discover24, определить причину смерти от коронавируса – задача не из легких, когда тестирование ограничено, симптомы часто совпадают с другими заболеваниями, а у наиболее уязвимых людей уже есть хронические состояния.

Информация по случаям смерти была проанализирована в 15 странах, где проживает свыше 817 миллионов человек. В результате был сделан вывод, что реальный показатель заражения выше официального значения в 6,2 раза. Анализ приводится за период с 28 марта по 31 августа 2020 года.